95-летний юбиляр! Знакомьтесь!

Опубликовано: 28.03.2024

Уже по старой доброй сложившейся традиции 25 марта мы чествовали долгожителя Сегежского муниципального округа!

🌸🌼🌺95 летний юбиляр! Знакомьтесь!

🌺🌼🌸Александра Матвеевна Рябцова родилась 25 марта 1929 года в деревне Кисляково, станция Сонково Калининской области.

🍀В семье росло три брата и две сестры. Сашенька была самая младшая. Мать и отец работали в колхозе. Семья имела свой дом, в котором во время Великой Отечественной войны в одной из комнат со слов Александры Матвеевны жили русские солдаты. Всех братьев забрали на фронт, один из них пропал без вести во время войны. Линия фронта проходила совсем рядом в 20-ти километрах от деревни, где жила семья Александры Матвеевны. Именинница до сих пор помнит дрожь земли от бомбежек возле станции Сонково.

🍀В 18 лет Александра Матвеевна вышла замуж и переехала с мужем в город Новокузнецк. В 1956 году с мужем и двумя детьми уехали жить в поселок Надвоицы. Муж работал на Надвоицком алюминиевом заводе электролизником, а юбилярша трудилась в доме-интернате в деревне Каменный Бор. В семье выросло двое детей — сын и дочка, которые сейчас живут с Александрой Матвеевной.

🍀Всю свою жизнь виновница торжества очень увлекалась пошивом одежды, вышивкой воротничков и манишек, а также вязанием. Дочь Валентина с большой любовью и гордостью рассказала, что каждую неделю она ходила на танцы в новом сшитом мамочкой платье.

🌸🌼🌺В честь 95-летия уважаемой имениннице были вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» с памятным подарком.

🌻🌼🌺Ещё раз от всей души поздравляем уважаемую Александру Матвеевну с замечательным юбилеем! Желаем, чтобы в душе цвела весна, чтобы в жизни царили гармония, мир, спокойствие и благополучие. Ну и, конечно, крепкого здоровья, домашнего комфорта, искренних улыбок, больше радости и приятных собеседников!