Безопасность на дорогах

Опубликовано: 16.09.2022

❗Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с сотрудниками ГИБДД всегда актуальны и важны.
✅14 сентября в гостях у подопечных отделения социальной реабилитации побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Анатольевна Шептунова.
✅Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
✅Елена Анатольевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
Все вместе вспомнили основные правила передвижения пешеходов и поиграли в интерактивную игру «Знатоки дорожного движения», посмотрели обучающие мультфильмы по данной тематике.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и спрашивали о том, что их интересует.
✅Затем мальчишки и девчонки изготовили светоотражающие наклейки для одежды и брелоки, а Елена Анатольевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и бдительными на дороге.
✅Мы надеемся, что знания, полученные на таких занятиях, научат детей безопасному поведению на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения!