Действия в случае обнаружения взрывных устройств или подозрительных предметов

Опубликовано: 22.09.2022

💥16 сентября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена внеплановая тренировка на тему «Действия в случае обнаружения взрывных устройств или подозрительных предметов».

💥Тренировочное занятие было посвящено имитации обнаружения подозрительного предмета. По сценарию сотрудник отделения — кладовщик Галина Алексеевна Занузданная при утреннем ежедневном осмотре прилегающей к зданию территории обнаружила подозрительную коробку, о чем немедленно сообщила заведующему отделением Людмиле Борисовне Свиридовой.

💥Заведующий отделением сразу сообщила о данной находке в полицию, а также руководителю подразделения. На безопасном от подозрительной находки расстоянии были сделаны условные звонки с мобильного телефона. Во время имитированного телефонного разговора было сообщено время, место и обстоятельства обнаружения предмета. Не трогая, не перемещая и не вскрывая данную коробку, работники отделения огородили место нахождения подозрительного предмета  как опасную зону, чтобы предупредить и не допустить людей и подъезда автотранспорта. Возможность беспрепятственного подъезда автомашин правоохранительных органовк месту обнаружения предполагаемых взрывных устройств, а также скорой помощи (в случае необходимости)  была обеспечена.

Условно дождавшись сотрудников полиции, сотрудники отделения закончили учения.

💥Действия персонала были слажены и грамотны. Паники, неорганизованных и беспорядочных движений не было допущено. Каждый правильно понимал свою задачу и действовал в соответствии с инструкциями.

💥В ходе учебной антитеррористической тренировки были проверены и отработаны практические действия работников отделения.