День Деда Мороза и Снегурочки

Опубликовано: 31.01.2023

🎅🤶🎅Казалось бы, что все российские новогодние праздники позади, но это не так. Их продолжает древний славянский языческий День Деда Мороза и Снегурочки.
🎅🤶🎅Праздник пришёл к нам из глубины веков. Это красивая легенда о хозяине зимы по имени Мороз и его внучке Снегурочке, которая пожертвовала своей жизнью ради любви к пастушку Лелю, очаровавшего её своей игрой на свирели. Разгневался Мороз на людей и наслал на землю лютые январские морозы, которые не щадили никого. Страшно в январе выходить на улицу, а тем более встретиться с Морозом в лесу. Люди старались задобрить Мороза и устраивали в честь него праздник. В каждом доме звучали песни. Весёлые игры и забавы вызывали смех и радость. Люди выносили на улицу подарки для Мороза.
🤶🎅🤶Сегодня ребята из отделения социальной реабилитации также радостно встретили День Деда Мороза и Снегурочки, а наши замечательные специалисты помогли им в этом.
🤶🎅🤶Инструктор по адаптивной физической культуре Ирина Выкайн, культорганизатор Любовь Рюганова и помощник по уходу Екатерина Ходокайнен разделили мальчишек и девчонок на две команды — команда Мороза и команда Снегурочки, которые бойко соревновались в ловкости и выдумке.
🎅🤶🎅При помощи специалистов сказочные персонажи встречались и подзадоривали друг друга игрой на шумовых инструментах: Василиса и Кощей, Лиса и Волк, Мальвина и Буратино.
Стенка на стенку две команды сходились и расходились, выписывая забавные танцевальные «кренделя», совсем как в древности.
Двигаться в огромных штанах, наполненных шариками не так – то просто. Под хохот и аплодисменты герои справились с задачей.
Дефиле с демонстрацией деталей праздника – шапочки Деда Мороза и большого белого банта показало изящество и стройность ребят.
🎅🤶🎅Фото на память в масках сказочных героев украсили праздничный день.
🎁🎁🎁В завершение праздничного мероприятия каждый участник получил подарок от Деда Мороза.
🤶🎅🤶Команды Морозов и Снегурочек проявили свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Время пролетело незаметно, оставив хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведённом времени.