Путешествие в Сегежскую школу искусств

Опубликовано: 09.12.2022

🎼6 декабря в рамках Декады инвалидов директор Школы искусств Дарья Анатольевна Щербакова провела для мальчишек и девчонок из отделения социальной реабилитации познавательную беседу на тему «Путешествие в Сегежскую Школу искусств».
🎼Дарья Анатольевна познакомила ребят с историей возникновения музыки и некоторых музыкальных инструментов. На интерактивном столе воспитанники увидели фотографии первых инструментов. С удивлением ребята узнали, что музыка всегда звучит вокруг нас и самим можно проиграть её, используя хлопки ладошками, играя на бубне, притопывая. Подопечные называли музыкальные инструменты, вспоминали те, которые они слышали недавно на концерте.
🎼Затем Дарья Анатольевна предложила мальчишкам и девчонкам рассмотреть здание Школы искусств. Она рассказала про оформление здания школы, о том кто изображён на фасаде и чем знаменит.
🎼Далее наши воспитанники узнали о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: хореографическое, хоровое, художественное, отделение музыкальных народных инструментов, узнали много интересного о преподавателях, которые работают в Школе искусств и учат прекрасному юных музыкантов. Подопечные с интересом рассматривали фотографии детей, которые играли на скрипке, баяне, фортепьяно.
🎼После рассказа Дарья Анатольевна вместе с нашими мальчишками и девчонками поиграла в игру «Форте и пиано», т.е. «Тихо-громко».
🎼Время во время путешествия пролетело незаметно. Ребятам очень понравилось общаться с Дарьей Анатольевной. В завершение мероприятия мальчишки и девчонки задавали много вопросов гостье, на которые она с удовольствием ответила и, конечно же, пригласили приходить к ним почаще вместе с учащимися школы.