Скворечник из бумаги

Опубликовано: 26.03.2024

🌳21 марта в отделении социальной реабилитации социальный педагог Елена Серова провел для ребят творческо-познавательное занятие по изготовлению аппликации из бумаги «Скворечник».

🌳Для начала Елена Ивановна рассказала мальчишкам и девчонкам для чего нужны скворечники.

🌳Скворечники – это маленькие домики для птиц. Они могут быть сделаны из разных материалов, таких как дерево, пластик или металл. Скворечники очень важны для птиц, потому что они предоставляют птицам место для жизни и размножения. Когда проходит зима и наступает весна, птицы начинают искать место для гнездования. Скворечник становится для них идеальным домом. Каждая птичка строит свое гнездо в скворечнике. Они кладут яйца в гнездо и высиживают их для того, чтобы появились маленькие птенчики. Как только птенцы вылупятся, они начинают учиться летать и готовится к жизни в большом мире.

🌳Скворечники помогают не только птицам, но и людям. Когда птицы живут рядом с человеком, они могут защищать растения в саду от вредителей, а еще помогают распространять семена разных растений.

🌳Каждый скворечник может привлечь разные виды птиц. Например, голуби любят большие скворечники, а воробьи любят маленькие домики.

🌳После познавательной беседы педагог предложила воспитанникам вместе сделать аппликацию скворечника. Для создания аппликации приготовили — цветную бумагу, шаблоны, ножницы, клей и фломастеры.

🌳Все мальчишки и девчонки трудились с большим усердием и интересом! Как только замечательные домики для птичек были готовы, к ним тут же прилетели очаровательные создания!

Скворечники получились чудесные!

🌳Создание таких аппликаций – это не только увлекательное занятие, но и важный шаг к осознанию важности бережного отношения к природе и живым существам!