Зарядка

Опубликовано: 27.06.2022

👯‍♂21 июня культорганизатор отделения Мария Сергеевна Галанина провела с ребятами зарядку с использованием нетрадиционного оборудования.
👯‍♀Спортивно – игровое нетрадиционное оборудование призвано содействовать решению, как специфических задач целенаправленного развития моторики детей, так и решению задач их всестороннего развития и формирования личности, а именно:
🎾обогащать знания о мире предметов и их многофункциональности;
🎾приучать ощущать себя в пространстве, ориентироваться в нем;
🎾создавать условия для проявления максимума самостоятельности, инициативы, волевых усилий;
🎾приучать применять предметы спортивно – игрового нетрадиционного оборудования в самостоятельной деятельности.
👯‍♂На зарядке наши воспитанники с удовольствием выполняли игровые упражнения в кругу со связанными скакалками и упражнения на равновесие с книгами.
👯‍♀Затем сделали ритмические упражнения под музыку с использованием ритмических палочек. Стучали клавесами по бумаге, комкали её, подкидывали, шуршали.
👯‍♀Большой интерес у детей вызвали упражнения с обычными пакетами, особенно понравилось набирать в них воздух, подпрыгивая, ну и конечно, лопать.
🎾Необычная зарядка вызвала восторг и интерес у юных спортсменов ведь нестандартное оборудование – это всегда дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы. Поэтому оно, никогда не бывает лишним. Можно без особых затрат обновить игровой инвентарь в спортивном зале, если есть желание и немного фантазии. При его использовании у мальчишек и девчонок появляется интерес к занятию, желание выполнять упражнения более качественно.